МКОУ "Крошнозерская школа - сад"

На обложку

Газета

Горница

Работы учащихся

Виртуальный музей

Пишите нам

Автор сайта

документы

2018 - 2019 учебный год

На классном часе "Россия и Крым - Мы вместе" 15.03.2018 ученики познакомились с историей Крыма. Поговорили об известных местах Крыма и о событиях пятилетней давности.

К Международному женскому дню. Готовим подарки. Работники школы принимают поздравления.

01.03 на классном часе ребята познакомились в правилами поведения в различных опасных ситуациях. Ответили на вопросы по теме.

Накануне Дня защитника отечества ученики искали сокровища.

20.02 На представлении "Мастерская научных чудес" наши школьники увидели множество физических и химических экспериментов. Как много любопытного можно сделать с помощью обычных вещей, которые имеются у каждого дома. Действительно научные чудеса.

Печальная новость. На сайте karelia.news. пояснения Главы Администрации Пряжинского района. https://www.karelia.news/news/2309183/tam-opasno-ucit-detej-dve-skoly-v-prazinskom-rajone-budut-reorganizovany                                                                                                                                                               В чем опасность обучения детей в нашей школе? Какие претензии к зданию и образовательному процессу? Предписаний от контролирующих органов по зданию практически нет (только плановые)

Подготовка и проведения новогодних праздников прошли насыщенно. 20.12 наши ребята побывали в национальном театре на представлении. 29.12 в д. Савиново праздновали новый год совместно с учениками и дошкольниками Савиновской школы. Спасибо Ирине Ивановне Евсеевой за такой замечательный праздник.

28.11 Работник ГИБДД говорил с ребятами о безопасности дорожного движения. Все получили светоотражатели

26.11. Мам и бабушек поздравили наши школьники. Для дорогих мам  и бабушек подготовили выступления, игры, подарки. Песни, танцы, игра на блок-флейте, стихи  -  все для вас любимые.

классные часы: "Без друга в жизни туго"; "Все мы разные"; игры на память и внимание и другие     Приняли участие в олимпиаде "Русский медвежонок"

23.10   Учебно-познавательная поездка в г. Петрозаводск:  эколого-биологический центр, выставочный зал музея "Кижи", скалодром в ДЮЦ г. Петрозаводска

05.10  Школьники подготовили для педагогов поздравления к Дню Учителя. Спасибо ребята!

03.09  День знаний начался с торжественной линейки и встречей с жителем Крошнозера Гагариным Владимиром .Всеволодовичем. Гость рассказал много интересного из своей биографии.

Продолжился день в лесу - совместно с ребятами и педагогами из Савиново. Команды соревновались в сборе грибов, прохождении паутины, переходе с упором, и др.